Pat the Cope GALLAGHER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fianna Fáil Party (Irlande)

Vice-président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la pêche

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission de la pêche
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la pêche
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 24-11-1995 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 24-11-1995 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 18-02-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est