Monica Stefania BALDI
  • Monica Stefania
    BALDI
  • Italie
  • Date de naissance : 26 avril 1959, Pistoia

Groupes politiques

  • 19.07.1994 / 04.07.1995 : Groupe Forza Europa - Membre
  • 05.07.1995 / 09.12.1996 : Groupe Union pour l'Europe - Membre
  • 10.12.1996 / 14.06.1998 : Groupe Union pour l'Europe - Membre du bureau
  • 15.06.1998 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Forza Italia (Italie)

Vice-présidente

  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias

Membre

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21.07.1994 / 20.09.1995 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 21.09.1995 / 15.01.1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 16.01.1997 / 01.10.1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission des droits de la femme
  • 02.10.1997 / 19.07.1999 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)

Membre suppléante

  • 23.09.1994 / 15.01.1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 23.09.1994 / 15.01.1997 : Commission des droits de la femme
  • 16.01.1997 / 08.06.1998 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16.01.1997 / 22.01.1997 : Commission de la politique régionale
  • 11.09.1998 / 19.07.1999 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs