Corrado AUGIAS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 31-12-1998 : Partito democratico della sinistra (Italie)
  • 01-01-1999 / 19-07-1999 : Democratici di Sinistra (Italie)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des pétitions
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec Isräel

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 17-07-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures