Christiane TAUBIRA-DELANNON : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Energie Radicale (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 16-01-1997 / 19-09-1997 : Commission de la politique régionale
  • 19-09-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme