Noël MAMÈRE : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 30-12-1996 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre du bureau
  • 31-12-1996 / 11-08-1997 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 11-08-1997 : Energie Radicale (France)

Président 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 18-07-1996 / 15-01-1997 : Commission temporaire d'enquête sur l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)
  • 16-01-1997 / 09-06-1997 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 16-01-1997 / 11-08-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 16-01-1997 / 11-08-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs