David John Alfred HALLAM
  • David John Alfred
    HALLAM
  • Royaume-Uni
  • Date de naissance : 13 juin 1948, Hackney

Groupes politiques

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Labour Party (Royaume-Uni)

Membre

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 11.10.1995 / 15.01.1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République slovaque
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République slovaque
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Membre suppléant

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de la politique régionale
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission des budgets
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec Isräel