Stelios ARGYROS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 28-11-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 29-11-1994 / 19-01-1997 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau
  • 20-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Nea Dimokratia (Grèce)

Membre 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République tchèque
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)