Antonio TAJANI : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe Forza Europa - Membre
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Groupe Union pour l'Europe - Membre
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italie)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 08-04-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la pêche
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie
  • 09-04-1997 / 22-10-1997 : Commission institutionnelle
  • 23-10-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures

Membre suppléant 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 22-01-1997 / 22-10-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 22-10-1997 / 08-06-1998 : Commission des transports et du tourisme
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme

Contact