Jean BAGGIONI : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 18-02-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Estonie
  • 14-10-1997 / 15-06-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Estonie