Philippe-Armand MARTIN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 14-04-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 15-04-1996 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 14-04-1996 : Majorité pour l'autre Europe (France)
  • 15-04-1996 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Asie centrale et la Mongolie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Asie centrale et la Mongolie
  • 18-07-1996 / 20-02-1997 : Commission temporaire d'enquête sur l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Commission temporaire chargée du suivi des recommandations concernant l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 09-05-1996 : Commission institutionnelle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs