Françoise SEILLIER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Non-inscrits
  • 13-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe des Indépendants pour l'Europe des Nations - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (France)

Vice-présidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 16-01-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Slovénie

Membre suppléante 

  • 16-01-1997 / 18-09-1997 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 01-10-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe