Anne Christine POISSON : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 31-10-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 01-11-1996 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 30-09-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 03-10-1994 / 15-01-1997 : Commission de la pêche
  • 18-07-1996 / 16-01-1997 : Commission temporaire d'enquête sur l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)
  • 16-01-1997 / 15-06-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis