Frédéric STRIBY : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Non-inscrits
  • 13-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe des Indépendants pour l'Europe des Nations - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (France)

Vice-président 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège

Membre 

  • 21-07-1994 / 27-10-1994 : Commission du développement et de la coopération
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 28-10-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des pétitions

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 18-09-1997 : Commission des budgets