Wilmya ZIMMERMANN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 29-11-1995 : Commission des pétitions
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 29-11-1995 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie