Hugh KERR : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 31-12-1997 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 01-01-1998 / 19-07-1999 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Royaume-Uni)

Président 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 14-09-1998 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 14-10-1997 / 15-01-1998 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 18-03-1998 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie