Lis JENSEN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Non-inscrits
  • 13-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe des Indépendants pour l'Europe des Nations - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Folkebevægelsen mod EU (Danemark)

Vice-présidente 

  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 11-10-1995 / 12-10-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 14-05-1996 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 30-09-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 06-05-1996 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias