Christine MAYER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Energie Radicale (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 15-01-1997 / 20-02-1997 : Commission temporaire d'enquête sur l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la pêche
  • 23-07-1996 / 15-01-1997 : Commission temporaire d'enquête sur l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la pêche
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège