Marie-France de ROSE : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Groupe Europe des Nations (Groupe de Coordination) - Membre
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Non-inscrits
  • 13-01-1997 / 01-12-1998 : Groupe des Indépendants pour l'Europe des Nations - Membre
  • 02-12-1998 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 09-05-1996 / 15-01-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 05-05-1996 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 26-10-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions