Odile LEPERRE-VERRIER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 28-01-1997 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre
  • 29-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Mouvement des Radicaux de Gauche (France)

Vice-présidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures