Franco E. MALERBA : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe Forza Europa - Membre
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Groupe Union pour l'Europe - Membre
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italie)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie

Membre suppléant 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 18-07-1996 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 06-02-1998 / 08-06-1998 : Commission des relations économiques extérieures
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures