Philippe J.F. MONFILS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-10-1995 / 19-07-1999 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre

Partis nationaux 

  • 25-10-1995 / 19-07-1999 : Parti réformateur libéral (Belgique)

Président 

  • 17-11-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre

Membre 

  • 27-10-1995 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias

Membre suppléant 

  • 26-10-1995 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales