Paul RÜBIG : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 ... : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 ... : Österreichische Volkspartei (Autriche)

Vice-président 

  • 16-10-2014 ... : Délégation pour les relations avec la Péninsule coréenne

Membre 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission des budgets
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 14-07-2014 / 15-10-2014 : Délégation pour les relations avec la Péninsule coréenne
  • 19-01-2017 ... : Commission des budgets
  • 19-01-2017 ... : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie

Membre suppléant 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission du développement
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec la Suisse et la Norvège, à la commission parlementaire mixte UE-Islande et à la commission parlementaire mixte de l'Espace économique européen (EEE)
  • 19-01-2017 ... : Commission du développement
  • 09-02-2017 ... : Commission du commerce international

Contact 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Wiertz
    07U027
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T09047
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Adresse postale 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 08F146
    1047 Brussels
     
    Contact data: