Sirkka-Liisa ANTTILA
  • Sirkka-Liisa
    ANTTILA
  • Finlande
  • Date de naissance : 20 décembre 1943, Marttila

Groupes politiques

  • 11.11.1996 / 30.03.1999 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre

Partis nationaux

  • 11.11.1996 / 30.03.1999 : Suomen Keskusta (Finlande)

Membre

  • 14.11.1996 / 15.01.1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 16.01.1997 / 30.03.1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Membre suppléante

  • 14.11.1996 / 15.01.1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 14.11.1996 / 15.01.1997 : Commission des droits de la femme
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec la Lettonie
  • 16.01.1997 / 30.03.1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 14.10.1997 / 30.03.1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Lettonie