Jörn Johan DONNER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Suomen Sosialidemokraattinen Puolue/Finlands Socialdemokratiska Parti (Finlande)

Membre 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République tchèque
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien

Membre suppléant 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la pêche