Stéphane BUFFETAUT : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1997 / 19-07-1999 : Groupe des Indépendants pour l'Europe des Nations - Membre

Partis nationaux 

  • 20-07-1997 / 19-07-1999 : Mouvement pour la France (France)

Membre 

  • 19-09-1997 / 14-05-1998 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 13-03-1998 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 14-05-1998 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléant 

  • 19-09-1997 / 14-05-1998 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 19-09-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 22-10-1997 / 13-03-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 22-10-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République slovaque
  • 14-05-1998 / 19-11-1998 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures