Henri de LASSUS SAINT GENIÈS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 13-08-1997 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 13-08-1997 / 19-07-1999 : Parti radical socialiste (France)

Membre 

  • 19-09-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale

Membre suppléant 

  • 01-10-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 01-10-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien