Roger KAROUTCHI : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 11-10-1999 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre
  • 12-10-1999 / 31-12-1999 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 31-12-1999 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 21-07-1999 / 31-12-1999 : Commission de l'industrie, du commerce extérieur, de la recherche et de l'énergie
  • 06-10-1999 / 31-12-1999 : Délégation pour les relations avec Isräel

Membre suppléant 

  • 21-07-1999 / 31-12-1999 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.