Manuel ESCOLA HERNANDO : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 08-10-1998 / 19-07-1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 08-10-1998 / 19-07-1999 : Coalición Nacionalista (Espagne)

Membre 

  • 09-10-1998 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR

Membre suppléant 

  • 16-01-1997 / 07-10-1998 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
  • 09-10-1998 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR