Bent Hindrup ANDERSEN
  • Bent Hindrup
    ANDERSEN
  • Danemark
  • Date de naissance : 8 juillet 1943, Hellerup

Groupes politiques

  • 01.03.2003 / 19.07.2004 : Groupe pour l'Europe des démocraties et des différences - Membre

Partis nationaux

  • 01.03.2003 / 19.07.2004 : JuniBevægelsen (Danemark)

Membre suppléant

  • 25.03.2003 / 19.07.2004 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la politique des consommateurs

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature

Intervention(s) en séance plénière

38

Votes (suite)

21-04-2004 P5_CRE(2004)04-21(8)

Progrès réalisés par la Turquie sur la voie de l’adhésion

01-04-2004 P5_CRE(2004)04-01(2)

Votes

01-04-2004 P5_CRE(2004)04-01(3)

Protection des animaux

30-03-2004 P5_CRE(2004)03-30(3)

Votes

30-03-2004 P5_CRE(2004)03-30(4)

Polluants organiques persistants

25-02-2004 P5_CRE(2004)02-25(11)

Votes (suite)

10-02-2004 P5_CRE(2004)02-10(5)

Organisation du temps de travail

09-02-2004 P5_CRE(2004)02-09(5)

Emballages et déchets d’emballages

28-01-2004 P5_CRE(2004)01-28(10)

Services dans le marché intérieur

13-01-2004 P5_CRE(2004)01-13(12)

Proposition(s) de résolution

1

Question(s) parlementaire(s)

2

Application de l'accord d'association CE-Israël

24-06-2003 O-0053/2003 Commission