Roman JAKIČ : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Observateur
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre

Partis nationaux 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Liberalna Demokracija Slovenije (Slovénie)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Liberalna Demokracija Slovenije (Slovénie)

Membre 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Observateur 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.