Roman JAKIČ
  • Roman
    JAKIČ
  • Slovénie
  • Date de naissance : 1er mai 1967, Ljubljana

Groupes politiques

  • 18.04.2003 / 30.04.2004 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Observateur
  • 01.05.2004 / 19.07.2004 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre

Partis nationaux

  • 01.05.2004 / 19.07.2004 : Liberalna Demokracija Slovenije (Slovénie)

Membre

  • 03.05.2004 / 19.07.2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Observateur

  • 15.05.2003 / 30.04.2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature

Intervention(s) en séance plénière

1