Enrique MONSONÍS DOMINGO : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 26-03-2003 / 21-05-2003 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre
  • 22-05-2003 / 19-07-2004 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 26-03-2003 / 19-07-2004 : Unió Valenciana (Espagne)

Membre 

  • 02-06-2003 / 19-07-2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme
  • 05-06-2003 / 19-07-2004 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
  • 20-11-2003 / 21-04-2004 : Commission temporaire sur le renforcement de la sécurité maritime

Activités 

Proposition(s) de résolution 
Les députés peuvent déposer des propositions individuelles portant sur des sujets entrant dans le cadre des activités de l'Union européenne. Cette proposition est transmise pour examen à la commission compétente. Article 143 du règlement intérieur.