László A. NAGY : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Observateur
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Slovaquie)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Slovaquie)

Membre 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Observateur 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures