Anne SANDER : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 ... : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 / 29-05-2015 : Union pour un Mouvement Populaire (France)
  • 30-05-2015 ... : Les Républicains (France)

Membre 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 19-01-2017 / 02-07-2017 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 03-07-2017 ... : Commission des affaires économiques et monétaires
  • 14-03-2018 ... : Commission spéciale sur la criminalité financière, la fraude fiscale et l'évasion fiscale

Membre suppléante 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec les pays de la Communauté andine
  • 14-07-2014 ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire euro-latino-américaine
  • 19-01-2017 / 02-07-2017 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 03-07-2017 ... : Commission de l'emploi et des affaires sociales

Contact