Jason AZZOPARDI : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Observateur
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Partit Nazzjonalista (Malte)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Partit Nazzjonalista (Malte)

Membre 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commission de la pêche
  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme

Observateur 

  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Commission de la pêche
  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.