Jason AZZOPARDI
  • Jason
    AZZOPARDI
  • Malte
  • Date de naissance : 16 mars 1971, Pietà

Groupes politiques

  • 29.03.2004 / 30.04.2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Observateur
  • 01.05.2004 / 19.07.2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre

Partis nationaux

  • 01.05.2004 / 19.07.2004 : Partit Nazzjonalista (Malte)

Membre

  • 03.05.2004 / 19.07.2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme
  • 03.05.2004 / 19.07.2004 : Commission de la pêche

Observateur

  • 19.04.2004 / 30.04.2004 : Commission de la pêche
  • 19.04.2004 / 30.04.2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature

Intervention(s) en séance plénière

2

Présentation, par son président, des nouveaux membres de la Commission européenne élargie

05-05-2004 P5_CRE(2004)05-05(1)

Vers une Constitution européenne

04-05-2004 P5_CRE(2004)05-04(3)