Gabriel KASPEREIT
  • Gabriel
    KASPEREIT
  • France
  • Date de naissance : 21 juin 1919, Paris

Groupes politiques

  • 24.05.1967 / 15.10.1968 : Groupe de l'Union démocratique européenne - Membre
  • 16.10.1968 / 02.10.1969 : Groupe de l'Union démocratique européenne - Membre
  • 13.06.1973 / 01.07.1973 : Groupe de l'Union démocratique européenne - Membre
  • 02.07.1973 / 12.06.1975 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 13.06.1975 / 12.06.1977 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 13.06.1977 / 17.05.1978 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 18.05.1978 / 16.07.1979 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 25.07.1983 / 23.07.1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre

Partis nationaux

  • 24.05.1967 / 15.10.1968 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)
  • 16.10.1968 / 02.10.1969 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)
  • 13.06.1973 / 12.06.1975 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)
  • 13.06.1975 / 12.06.1977 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)
  • 13.06.1977 / 17.05.1978 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)
  • 18.07.1978 / 16.07.1979 : Rassemblement pour la République (France)
  • 25.07.1983 / 23.07.1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Président

  • 14.03.1978 / 12.03.1979 : Commission des relations économiques extérieures

Membre

  • 14.03.1978 / 12.03.1979 : Commission du développement et de la coopération
  • 10.10.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 10.10.1983 / 23.07.1984 : Commission de l'agriculture