Filip ADWENT
  • Filip
    ADWENT
  • Pologne
  • Date de naissance : 31 août 1955, Strasbourg Date de décès : 26 juin 2005

Groupes politiques

  • 20.07.2004 / 26.06.2005 : Groupe Indépendance/Démocratie - Membre

Partis nationaux

  • 20.07.2004 / 26.06.2005 : Liga Polskich Rodzin (Pologne)

Vice-président

  • 21.09.2004 / 26.06.2005 : Délégation à la commission de coopération parlementaire UE-Ukraine

Membre

  • 21.07.2004 / 26.06.2005 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 15.09.2004 / 20.09.2004 : Délégation à la commission de coopération parlementaire UE-Ukraine

Membre suppléant

  • 21.07.2004 / 26.06.2005 : Commission des transports et du tourisme

Activités parlementaires en plénière pour la 6ème législature

Intervention(s) en séance plénière

2

Simplification de l’organisation commune des marchés dans le secteur des fruits et légumes

10-05-2005 P6_CRE(2005)05-10(28)

Situation en Ukraine

01-12-2004 P6_CRE(2004)12-01(10)

Question(s) parlementaire(s)

2

Programme d'aide sociale pour les jeunes de milieux défavorisés

13-01-2005 E-0170/2005 Commission

Subventions directes aux agriculteurs polonais

13-01-2005 P-0166/2005 Commission