Adrian-Mihai CIOROIANU
  • Adrian-Mihai
    CIOROIANU
  • Roumanie
  • Date de naissance : 5 janvier 1967, Craiova

Groupes politiques

  • 26.09.2005 / 31.12.2006 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Observateur
  • 01.01.2007 / 26.02.2007 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Membre
  • 27.02.2007 / 02.04.2007 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Vice-président

Partis nationaux

  • 01.01.2007 / 02.04.2007 : Partidul Naţional Liberal (Roumanie)

Membre

  • 15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission des affaires étrangères
  • 31.01.2007 / 02.04.2007 : Commission des affaires étrangères
  • 15.03.2007 / 02.04.2007 : Délégation pour les relations avec les États-Unis

Membre suppléant

  • 31.01.2007 / 02.04.2007 : Commission des libertés civiles, de la justice et des affaires intérieures

Observateur

  • 29.09.2005 / 31.12.2006 : Commission des affaires étrangères

Activités parlementaires en plénière pour la 6ème législature

Déclaration(s) écrite(s)

1

Déclaration écrite sur l'affaire concernant la gymnaste Andreea Răducan

12-03-2007 P6_DCL(2007)0030 Caduque

Détails

Adrian-Mihai CIOROIANU , Alexandru-Ioan MORȚUN

Date d'ouverture : 12-03-2007
Échéance : 12-06-2007
Nombre de signataires : 17 - 12-06-2007