Robert HUE : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 31-07-2000 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Membre

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 31-07-2000 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 21-07-1999 / 31-07-2000 : Commission de l'industrie, du commerce extérieur, de la recherche et de l'énergie
  • 29-09-1999 / 31-07-2000 : Délégation pour les relations avec le Canada

Membre suppléant 

  • 21-07-1999 / 31-07-2000 : Commission de l'emploi et des affaires sociales