Marie-Françoise GARAUD : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : sans étiquette (France)

Membre 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Conférence des présidents
  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Commission juridique et du marché intérieur
  • 29-09-1999 / 14-01-2002 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 17-01-2002 / 19-07-2004 : Commission juridique et du marché intérieur
  • 07-02-2002 / 30-04-2004 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre

Membre suppléante 

  • 22-07-1999 / 16-09-1999 : Commission des budgets
  • 16-11-2000 / 14-01-2002 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme
  • 17-01-2002 / 19-07-2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Irak  
- P5_CRE(2002)09-04(1)