Silvio BERLUSCONI : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 02-04-2000 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre
  • 03-04-2000 / 10-06-2001 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 10-06-2001 : Forza Italia (Italie)

Membre 

  • 21-07-1999 / 10-06-2001 : Commission des affaires étrangères, des droits de l'homme, de la sécurité commune et de la politique de défense

Membre suppléant 

  • 21-07-1999 / 10-06-2001 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures