Garrelt DUIN : 6ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-2004 / 17-10-2005 : Groupe socialiste au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 20-07-2004 / 17-10-2005 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 21-07-2004 / 17-10-2005 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 15-09-2004 / 17-10-2005 : Délégation pour les relations avec le Japon

Membre suppléant 

  • 21-07-2004 / 17-10-2005 : Commission du développement régional
  • 15-09-2004 / 17-10-2005 : Délégation pour les relations avec l'assemblée parlementaire de l'OTAN

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Liste de présences 
Cette liste de présence est un extrait du procès-verbal de la séance plénière de la sixième législature. Les informations qu’elle comporte sont fournies à titre d’information uniquement et couvrent la durée du mandat du député au Parlement européen. Il s’agit de données brutes qui ne comprennent pas les corrections pour absence justifiée pour cause de maladie, congé maternel/paternel autorisé, travaux autorisés d’une délégation parlementaire, etc.