Marie-Jane PRUVOT : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe libéral et démocratique - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 13-06-1982 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 19-12-1980 / 20-01-1982 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission des relations économiques extérieures