Lucien RADOUX : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti socialiste (Belgique)

Président 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Europe de l'Est

Membre 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commission des relations économiques extérieures
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission institutionnelle