Jean REY : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 10-07-1980 : Groupe libéral et démocratique - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 10-07-1980 : Parti réformateur libéral (Belgique)

Vice-président 

  • 20-07-1979 / 10-07-1980 : Commission politique

Membre 

  • 10-12-1979 / 10-07-1980 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CEE-Grèce