Rapisardo ANTINUCCI
  • Rapisardo
    ANTINUCCI
  • Italie
  • Date de naissance : 20 novembre 1955, Costacciaro (PG)

Groupes politiques

  • 17.06.2008 / 13.07.2009 : Groupe socialiste au Parlement européen - Membre

Partis nationaux

  • 17.06.2008 / 18.06.2008 : Uniti nell'Ulivo (Italie)
  • 19.06.2008 / 13.07.2009 : Partito Socialista (Italie)

Membre

  • 07.07.2008 / 13.07.2009 : Commission des affaires économiques et monétaires

Membre suppléant

  • 04.07.2008 / 13.07.2009 : Commission du développement régional

Activités parlementaires en plénière pour la 6ème législature

Question(s) parlementaire(s)

1

Entreprises en crise et avenir des usines du groupe Antonio Merloni Spa

24-10-2008 E-5946/2008 Commission