Daniel PERCHERON : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 31-12-1983 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 31-12-1983 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 31-12-1983 : Commission de l'énergie et de la recherche
  • 11-04-1983 / 31-12-1983 : Délégation pour les relations avec l'Amérique latine