Maria Antonietta MACCIOCCHI : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 28-09-1979 / 16-02-1982 : Groupe de coordination technique et de défense des groupes et des parlementaires indépendents - Membre
  • 17-02-1982 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 28-09-1979 / 23-07-1984 : Partito radicale (Italie)

Membre 

  • 05-11-1979 / 23-07-1984 : Commission juridique
  • 21-01-1982 / 11-05-1982 : Commission de vérification des pouvoirs
  • 08-03-1982 / 11-10-1982 : Commission d'enquête sur la situation de la femme en Europe
  • 08-03-1983 / 23-07-1984 : Commission d'enquête sur la situation de la femme en Europe