Jacqueline NEBOUT : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 25-04-1983 / 23-07-1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre

Partis nationaux 

  • 25-04-1983 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Membre 

  • 28-04-1983 / 15-12-1983 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et de l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO)
  • 28-04-1983 / 23-07-1984 : Commission des budgets
  • 16-12-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek